Зимняя обувь для мужчин

В гардеробе у каждого мужчины есть несколько пар обуви для сезона осень-зима. Их выбору необходимо уделять должное внимание, чтобы уберечь ноги от холода и обеспечить комфорт. Качественная мужская зимняя обувь подчеркивает созданный образ и индивидуальный стиль.

Какая обувь должна быть в гардеробе мужчины

Для мужчин важную роль в выборе обуви играет удобство и практичность. Универсальность представленных в продаже моделей обеспечивает максимальный комфорт в повседневном ношении и эффектное дополнение образа.

Сапоги в стиле милитари и берцы

Изготавливают из плотной водонепромокаемой кожи с утеплением из натуральной овчины или валяной шерсти, обладают высоким уровнем теплосбережения и гигроскопичности. Модель можно носить под зауженные брюки, джинсы, штаны-бананы.

Ботинки

Для изготовления используют водонепромокаемые нубук, замшу, кожу. Чаще всего утеплены натуральными мехом, шерстью или овчиной. Отличный вариант для повседневного ношения в сильный мороз. Замшевые изделия отличаются мягкостью и воздухопроницаемостью, что исключает потение и замерзание ног. Обувь из замши не подходит для грязи и слякоти.

Туфли

Качественная кожа, используемая для производства туфель, препятствует деформации обуви и сохраняет эффектный вид длительное время. Туфли отлично дополнят деловой и офисный стили в сочетании с пальто и строгими костюмами.

Кроссовки

В изготовлении используют натуральные кожу, замш, нубук. Утеплителем служат овчина и шерсть. Зимние кроссовки удобны и практичны для повседневного ношения в снегопад, грязь и слякоть.

Толстая рельефная подошва из каучука и термоэластопласта на ботинках, кроссовках или берцах устойчива к морозу, препятствует скольжению. Правильный и своевременный уход за обувью позволит продлить срок службы, сохранит форму и внешний вид изделия.

Общие рекомендации по выбору обуви

Качественная зимняя обувь для мужчин сохраняет тепло при любых погодных условиях. Рекомендации по выбору качественных башмаков:

  1. Обувь с рельефной, мягкой и гибкой подошвой долго прослужит владельцу, обеспечит устойчивость на скользкой дороге.
  2. Прошитые ботинки не расклеятся в слякоть.
  3. Отсутствие запаянных швов на обуви — признак качественного материала изготовления.
  4. После примерки качественной обуви не остается краски на носках и руках.
  5. Ровные и прямые швы на изделиях — признак высококачественного материала.
  6. Запах натуральных материалов — ненавязчивый или совсем отсутствует.
  7. Запас размера ботинок не должен превышать 1 см.

Синтетические материалы для производства дешевых изделий (амины, формальдегиды, красители) имеют накопительное свойство и приводят к развитию заболеваний. Поролон и кожзам не пропускают воздух, создают ногам парниковый эффект и провоцируют грибок. Качественная обувь сохранит здоровье ваших ног и сэкономит деньги на покупку новой пары каждый сезон.

 

 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56