“В Одессе ограничили занятия сексом” – фейк, который взорвал интернет

Некоторые одесситы весьма остро восприняли новый запрет Одесского горсовета на продажу алкоголя в ночное время суток. А местный журналист Николай Яковенко в Фейсбуке иронизировал, что следующим стал запрет на занятия сексом во внеурочное время. Он написал на своей странице пост в новостном формате,  якобы заметку с очередной сессии городского совета. Интересно, что многие пользователи интернета особенно из других городов решили, несмотря на абсурдность предложения, что это не фейк, а некоторые СМИ даже опубликовали новость со ссылкой на пост в Фейсбуке.


Приводим текст поста без изменений: “Горсовет разрешил одесситам заниматься сексом лишь в течение 4-х часов в день

Депутаты Одесского горсовета на сессии 14 декабря утвердили “Правила сексуальной жизни горожан”, которые позволяют одесситам вступать в близость лишь с 23:00 до 3:00.

За такое решение проголосовали 48 депутатов.

По новым правилам, любые сексуальные контакты во время кроме отведенного депутатами – запрещены и будут караться административным штрафом по статье “Хулиганство”.

По словам автора проекта “Правил”, депутата от партии “Доверяй Делам” Елены Есенович, она следовала “моральным принципам, христианским устоям и заботой о рабочих людях”.

“Архитектура одесских зданий обеспечивает хорошую слышимость между соседями, поэтому занятия сексом в ранее время могут травмировать детей и пожилых людей, находящихся за стеной. Совершать половой акт глубокой ночью также не рекомендуется, поскольку можно разбудить соседей, которым на рассвете вставать и заступать на смену – например, работников городского транспорта”, – отметила Есенович.

За соблюдением правил сексуальной жизни будут следить специально экипированные патрули “Муниципальной охраны”, которые по ночам будут заглядывать в окна одесситов, чтобы не допустить правонарушений.

“Мы расширим финансирование программы “Безопасный город” до 530 миллионов на следующий год, чтобы закупить необходимое количество дронов, автовышек и приборов ночного видения для выполнения правоохранителями этих задач”, – заявил мэр Геннадий Труханов.

Также в рамках программы “Здоровье” в одесских вузах и среди рабочих коллективов будут проводиться лекции о важности целомудрия”.

Добавить комментарий

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56