Звездный режиссер готовит премьеру в Украинском театре

Один из самых известных современных украинских режиссеров Стас Жирков ставит премьеру в Одесском украинском театре. Как сообщили в самом театре, новую постановку стоит ожидать к концу июня.

Фото: Александр Чекменёв, Фокус

Главная интрига этого сезона, имя одного из самых известных и востребованных режиссеров Украины на афишах Украинского театра. Эту премьеру обсуждают с той минуты, как Стас Жирков переступил порог театра.

Стас Жирков – Заслуженный артист Украины, режиссер и с 2014 года художественный руководитель и директор театра «Золотые ворота».  Стас известен своими постановками далеко за пределами Украины, его неоднократно приглашали ведущие театры Германии в качестве режиссера.

Театр «Золотые ворота» – это известное на всю Украину имя. Расположенный в самом центре Киева он привлекает внимание театралов со всей страны и ближнего зарубежья. Стас Жирков лауреат театральной премии «Киевская пектораль» в номинации «За лучший режиссерский дебют» – спектакль «Наташина мечта» по пьесе Ярославы Пулинович. В 2014-2017 гг. преподавал режиссуру в Киевском национальном университете культуры и искусства. Кроме театра «Золотые ворота» Стас Жирков сотрудничает с другими театрами страны. От этого творческого тандема Украинский театр получил новую постановку «Она его любила» по пьесе Андрея Иванова. Премьера запланирована на 27 и 28 июня 2018 года.

«Спектакль «Она его любила» – это современная драматургия, самая настоящая, качественная драматургия, определенный социальный срез общества, это те проблемы, с которыми мы все сталкиваемся каждый день, кто-то в большей степени кто-то в меньшей, это взаимоотношения мужчины и женщины, это тот самый дракон, который живет в каждом из нас, поиск этого дракона и возможность убить его в себе и поставлено это современным языком автора, – подчеркивает директор театра Юлия Пивоварова. – Спектакль о поисках себя, о предательстве, об ошибках молодости и конечно о любви. У Стаса Жиркова самобытные работы, он очень интересно работает с актерами. Его зритель – это зритель тридцати, сорока лет, я думаю, Одессе придется по душе эта премьера».

В спектакле будут задействованы актеры: Марина Климова, Вадим Головко, Константин Кириленко, заслуженная артистка Украины Ирина Охотниченко, заслуженный артист Украины Игорь Геращенко, Владимир Романко.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56