Полиция отменила тендер на закупку деревьев на 6 млн. гривен, но Одесская мэрия возобновила его

Департамент стратегических расследований ГУ ЧП Одесской области направил письмо в КП «Одесгорзелентрест» на прошлой неделе по закупке деревьев на 6 млн грн. Там сообщили, что в документах победителя тендера обнаружены нарушения, которые в Одесском горсовете решили не замечать. В полиции попросили принять меры по этим нарушениям.

В Одесской мэрии быстро отменили тендер и на его место 8 сентября поставили новый точно такой же, исправив ошибки. Скорее всего, что его выиграет та же фирма, или связана с ней. Упрямства одесских чиновников в трате миллионов гривен с налогов одесситов на ненужные вещи вместо помощи бойцам на войне можно только позавидовать. У одесситов нет сомнений, что все это делается не ради реальных “добрых дел”, а ради пополнения карманов чиновников. Поэтому каждую субботу проходят масштабные протесты против нецелесообразных тендеров.
 

 
Напомним, что в тендере хотят закупить декоративные деревья, стоимость которых от 20 до 40 тыс. гривен. Средняя цена таких деревьев по рынку гораздо ниже. Более того – зачем эти деревья покупать за миллионы гривен, если вражеские ракеты и дроны постоянно атакуют город и могут разрушить все благоустройство? Думают ли хоть иногда городские власти о сохранении жизни воинов, благодаря которым чиновники еще могут жить в Одессе?

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56