Путин в Китае пригрозил ракетами “Кинжал” – теперь из Черного моря

Сегодня российский диктатор и военный преступник путин в Китае снова взялся за старое и теперь угрожает гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» из Черного моря. Самолеты МиГ-31К, которые являются носителями этих ракет, начнут «постоянное патрулирование» в нейтральных водах Черного моря.

Отметим, что Черное море гораздо ближе находится к европейским странам НАТО и радиус поражения такими ракетами теперь охватывает почти всю Европу. Также эти ракеты способоны нести тактический ядерный заряд. Для украинцев это означает больше воздушных тревог и, возможно, атаки на порты.

Как заявил спикер Воздушных сил, для Украины эти угрозы путина особо ничего не меняют – россия и так ежедневно угрожает нашей стране различными видами вооружения.

«С технической стороны, характеристики аэробаллистической ракеты Х-47 «Кинжал» позволяют россии запускать ее по территории Украины как с северного, так и с восточного направлений. Акватория Черного моря – это лишь еще одно направление. В то же время российская авиация и так ежедневно патрулирует там воздушное пространство, в том числе истребителями и разведчиками», – отметил Юрий Игнат в комментарии украинским СМИ.

Добавить комментарий

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56