Арестованный по подозрению в краже катера зять Гриневецкого – Мельниченко уже отдыхает на рыбалке

10 августа зятя экс-главы Одесской области Сергей Гриневецкого – Григория Мельниченко задержала СБУ. Его подозревают в краже современного катера Госэкоинспекции, который скрыл доверенный человек Мельниченко в яхт-клубе в Совиньоне. Сумма ущерба государству оценили в 3 млн. гривен.

Суд назначил на время следствия содержание подозреваемого в СИЗО с возможностью выйти под залог в размере 5 млн. гривен. СМИ сообщают, что Мельниченко все же внес этот залог и вышел на свободу. Но на каких именно условиях – неизвестно. Можно ли ему покидать город, где он проживает, или нет. Сайт “Думская” сообщает, что после выхода на свободу судья внезапно уменьшил залог до 800 тыс. гривен – 4 млн 200 тыс. гривен должны вернуть. На днях Мельниченко выложил у себя в Тик-Токе, как он отдыхает на рыбалке и поймал карпа весом более 8 кг. Но потом видео удалил.

Григорий Мельниченко, зять Гриневецкого

Напомним, что Григорий Мельниченко занимал должность главы Белгород-Днестровского районного совета, избранной по квоте партии Труханова «Доверяй делам». Одним из направлений своей политической деятельности Мельниченко заявлял закрытие Нацпарка “Тузловские лиманы” ради охоты, рыбалки и пастбищ для скота. 23 августа депутаты Белгород-Днестровского райсовета проголосовали за снятие Григория Мельниченко с должности председателя, но тот подал в суд на это решение и хочет снова вернуться к власти, имея уголовное производство.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56