Болгары не восхитились – в Софии сносят памятник советским солдатам

В столице Болгарии Софии демонтируют огромный памятник Советской армии, установленный в 1954 году в знак дружбы между Болгарией и СССР. Вчера вечером бронзовому памятнику отпили руку с автоматом ППШ. В россии этот факт вызвал истерию, угрозы и агрессивные нападки на независимую страну Болгарию. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала демонтаж “враждебным для россии шагом”. А в соцсетях пользователи предлагают продолжить СВО в Болгарии, чтобы проучить “неблагодарных болгар”.

Официальная версия демонтажа памятника звучит так, что он находится в аварийном состоянии, поэтому его порежут на части и перенесут в музей. Это сделано для того, чтобы не нагнетать обвинения в варварстве. На самом деле после жесткого нападения россии на Украину – мир избавляется от любых напоминаний о россии и СССР. Любые имперские и коммунистические памятники теперь являются поводом россии считать эту территорию своей зоной влияния.

Мир окончательно и единогласно должен осудить имперского фашистского агрессора россию и сообща победить его. Болгария с самого начала полномасштабной войны поддерживает Украину в борьбе за выживание, за что ей огромная благодарность от всего украинского народа!




Добавить комментарий

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56