Из-за санатория “Молдова” в Одессе разгорается дипломатический скандал (фото)

Молдавские дипломаты попросили Одесский горсовет не отводить землю под санаторием «Молдова», который расположен на территории Аркадии. Об этом сообщает сайт «Думская».

Вопрос об отводе земли в 5 га по адресу: ул. Посмитного, 2 (санаторий «Молдова») внесет в повестку дня сессии Одесского горсовета, которая состоится 19 сентября.

В связи с таким скандальным земельным решением, представители Консульства Республики Молдова в Одессе обратились к депутату Ольге Квасницкой с письмом, в котором просят остановить незаконное право пользование землей.

«Консульство Республики Молдова выражает существенную обеспокоенность изложенными фактами, которыми однозначно будут нарушены права не только данного предприятия, но и непосредственно права собственности Республики Молдова, а также международные права и интересы Республики Молдова, предусмотренные ст. 26 Консульской Конвенции, подписанной 29.08.1995 года между Республикой Молдова и Украиной», – отмечено в письме.

Кроме того, дипломаты направили также письменное обращение к депутатам Одесского горсовета, в котором сообщили, что данный земельный участок – общий для Консульства и строений, и принадлежат дочернему предприятию с иностранными инвестициями «Санаторий Молдова».

Как известно, отвод земельного участка, где находится санаторий «Молдова», земельная комиссия Одесского горсовета согласовала в пользу фирмы «Сенвилиа-инвест Украина». Собственником ООО «Сенвилиа-инвест Украина» значится «Сенвилиа Инвестментс LTD», а руководителем является Валентина Ващук. Отметим, данная компания зарегистрирована три месяца назад на Кипре и имеет уставный фонд в 5 тыс. грн.

Фото: “Думская”.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56