На трассе Одесса-Рени легковушка сбила насмерть человека в неосвещенном месте

На трассе Одесса-Рени ночью произошла смертельная авария. 26-летний житель Староказацкой общины пересекал дорогу в неосвещаемом месте возле села Монаши и попал под колеса автомобиля Fiat. От полученных травм он погиб на месте до приезда медиков, сообщили в полиции. Водитель легковушки объяснил, что мужчина внезапно начал пересекать дорогу, а его ослепили фары ехавшего навстречу автомобиля.

Водителя проверили на состояние опьянения – он был трезв. Полицейские внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшим смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

В полиции просят соблюдать ПДД всем участникам дорожного движения и пешеходам. В случае ослепления встречным транспортом водителям рекомендуется снижать скорость для возможности своевременного маневрирования и реагирования при обнаружении препятствий на дороге, а пешеходам следует пользоваться световозвращающими аксессуарами или фонариками.

   

Культурометр в Instagram




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56