Одесситы Барац и Хаит, замалчивающие войну, сняли кино о прогулке по Москве

Два одесских актера и продюсера Леонид Барац и Ростислав Хаит выпустили на российские экраны новую комедию “Простые удовольствия” или “О чем говорят мужчины 3”. Ребята почти год снимали фильм пока российская армия бомбит их родной город Одессу.

По сценарию фильма актеры из театрального “Квартета И” снова встречаются и просто гуляют по улицам столицы государства-террориста. Отдельными элементами проскакивает ностальгия по СССР – вкусный пломбир в классическом стаканчике, бочка с квасом, сталинские здания в Москве, на фоне которых гуляют уже немолодые мужчины. Но в фильме нет ни намека на то, каким ужасным злом стала россия и какую беду она причинила Украине и всем украинцам. В фильме всем хорошо, всем радостно, войны нет. Москвичам, да и всем россиянам запрещено переживать и думать о войне.

Судя по всему, задачей фильма было успокоить российских зрителей – мол, ничего страшного не происходит, нет никаких военных преступлений росиии, нет никакого уничтоженного города Мариуполя, нет Бучи, нет ужасов оккупации, никаких 100 тысяч убитых в преступной войне солдат ВС РФ и десятков тысяч мирных украинцев.

К большому сожалению, Барац и Хаит между совестью и деньгами, выбрали деньги. А “Простые удовольствия” вышли на третье место в российском прокате. К слову, на первом месте еще более неуместное произведение российского кинопрома “Чебурашка”. Народ должен веселиться, а не печалиться ближайшим политическим и финансовым кризисом, проигранной войной, убитыми и ранеными за хотелки путина. Пир во время чумы.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56