Одесситы забывают, что сейчас война и не могут терпеть без света

После вчерашнего ракетного удара по Одесской области было повреждено 2 объекта энергетической инфраструктуры. ДТЭК “Одесские электросети” ввели в действие экстренные отключения. Вчера после обеда энергетики восстановили подключение объектов критической инфраструктуры. Свет появился также в жилых зданиях, которые подключены к эти сетям. Для всех остальных потребителей свет дали на короткий промежуток времени – кому вечером, а кому только утром, спустя 30 часов блэкаута.

Второй день подряд после ракетного удара в Одессе введены экстренные отключения света. И многие одесситы в социальных сетях принялись “штурмовать” недовольством и проклятиями почему-то в адрес ДТЭК, а не россии, которая уже почти году методично уничтожает Украину и устраивает геноцид.

Комментаторы забыли, что в стране война, что им просто повезло, что из Одессы не сделали второй Мариуполь. Они не скупятся на такие выражения, как “терор одесситов”, “геноцид одесситов”. Высказывают недоверие к ракетным атакам, мол, это все неправда, считают, что энергетики специально издеваются над ними, а также обвиняют поставщика электроэнергии в “продаже света в Молдову”. Но больше всего людей возмущает наличие света у соседа, у которого дом оказался на линии инфраструктурного объекта. Одесситы пишут, что у них в квартирах температура снизилась до +9…+12 градусов, еду нечем разогреть, нет горячей воды, не успели зарядить гаджеты.












Но может стоит наконец-то вспомнить о войне в стране и набраться терпения? Не работать на пропаганду рашистов, угрожая митингами? И сравнивать свои условия не только с соседом, у которого свет есть, но и с жителем Мариуполя, у которого вода в квартире замерзает? Сейчас каждый должен был приспособиться к этим сложным бытовым условиям – закупить теплой одежды, аккумуляторы, туристическую горелку. В конце концов для вас открыли “Пункты несокрушимости”.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56