Одесские врачи прошли курс по химической готовности

На базе Одесской областной клинической больницы и Городской клинической больницы №11 представители Всемирной организации здравоохранения европейского регионального бюро провели три курса двухдневных тренингов по химической готовности и реагирования на критические ситуации работников здравоохранения, сообщили в Одесской военной администрации.

Одесские медики получили теоретические и практические знания классов и действия химических агентов, использования средств индивидуальной защиты, деконтаминации, а также сортировки и оказания медицинской помощи при действии химических веществ на догоспитальном и раннем госпитальном этапе.

«Участие в первом этапе учений приняли 60 специалистов бригад Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф и 30 специалистов учреждений здравоохранения Одесской области. В ноябре продолжена серия тренинг-марафонов с привлечением населения и работников медицинских учреждений первичного звена. В настоящее время почти в территориальных общинах проходят учения по подготовке медицинского персонала противодействовать химической, радиационной и биологической опасностям» – рассказала директор Департамента здравоохранения Наталья Одарий-Захарьева.


 

 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56