Одесский воин-пограничник погиб в боях за Бахмут

Пограничник из Одессы капитан Павел Загниборода погиб 21 января, выполняя боевое задание в составе эвакуационной группы, сообщили в Южном региональном управлении Государственной пограничной службы Украины. Вчера прошла церемония прощания с Павлом в Соборе Рождества Христова Православной Церкви Украины.

Павел родился в Виннице. В гражданской жизни он был врачом-терапевтом. В 1997 году с отличием окончил Винницкий национальный медицинский университет им. М.И. Пирогова. Являлся активным участником революции достоинства. В 2014 году с Майдана ушел добровольцем на фронт и попал в ряды 79 отдельной аэромобильной бригады, где проходил службу в должности начальника медицинской службы батальона. Демобилизовался в 2015 году.


 
В боях за Бахмут 48-летний Павел Загниборода проявил незаурядный героизм и стальную выдержку. Он, как и многие другие медики на войне, имел обычный позывной – Док. Но человек был необычным, потому что не только сам успешно справлялся с любой боевой задачей и стойко преодолевал трудности, но и как врач в нужный момент профессионально оказывал бойцам помощь, которым вселял уверенность и надежду, что все будет хорошо.
 

 
У Павла остались жена, сестра и сын, который, как и отец, защищает Украину в составе Вооруженных Сил Украины.
 
Вечная слава и память героям!

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56