Одесский военком сообщил, сколько будет продолжаться активная фаза мобилизации и почему останавливают маршрутки

Новый одесский военком полковник Александр Охрименко провел пресс-конференцию в Украинском медиа-центре, где ответил на распространенный вопрос от журналистов. Так были вопросы посещения ТЦК спортивных клубов и бассейнов. Охрименко ответил, что в некоторых случаях возможно превышение полномочий. За каждым подобным случаем проводится служебное расследование.

Также журналисты спросили об остановке на улицах мужчин, вытягивании из припаркованных авто и остановке маршруток и с перевозкой мужчин призывного возраста в ТЦК. Охрименко ответил, что в Одесской области действует военное положение, а сотрудники ТЦК действуют согласно требованиям, которые ставят перед ними руководство. Все остановки и проверки производят вместе с полицией. У мужчин проверяют данные о пригодности к мобилизации.

“Но хочу уточнить — когда мы говорим о мобилизации, мы говорим об угрозе национальной безопасности. Хочу подчеркнуть, что все сознательные граждане в возрасте не только от 27 до 60 лет, но и до 27 лет должны понимать, что защищать Украину, кроме них, никто не будет. Относительно случаев, о которых вы упоминали – содержание людей в ТЦК. Если такие случаи происходят, мы передаем такую информацию правоохранительным органам. Принимающие решения об ответственности”, – подчеркнул глава Одесского ТЦК.
 
Еще один интересный вопрос о продолжительности активной мобилизации в Одесской области. На это Охрименко ответил, что мобилизация полностью зависит от интенсивности войны. И будет продолжаться до освобождения оккупированных территорий.
 

 

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56