Остановилось сердце одесского писателя и артиста из “Джентльмен-шоу” Евгения Хаита

Вчера 21 января на 62 году жизни остановилось сердце Евгения Хаита – писателя, драматурга, поэта, артиста и блогера. Как сообщил артист Олег Филимонов, Евгений никогда не жаловался на проблемы сердцем – приступ произошел внезапно. Евгений Хаит стал известным благодаря своим ролям в “Джентльмен-шоу”. С 1991 по 2005 годы он снимался в телепередаче вместе с Филимоновым и другими одесскими артистами. Евгений Хаит – старший брат актера кино Ростислава Хаита, сын Валерия Хаита – поэта, сатирика и журналиста.

Прощание с Евгением Хаитом состоится в фойе Одесской киностудии во вторник 23 января с 12:00. Похоронят артиста на Таировском кладбище.

“И воцарилась пустота. Пишу и до конца не понимаю, что произошло. Женька, умница, очень тонкий и талантливый человек. Замечательные стихи, прекрасные и глубокие эссе на Инстаграме. Мастер формулировок и наш бессменный коммерческий директор еще со времен наших после КВН-овских гастролей. Как он любил жизнь! Он пел с ансамблем девушек. Он проводил кастинг для «Голых и смешных» и слыл знатоком женской красоты. Он не употреблял спиртного и всегда завидовал мне, когда я в его присутствии пил коньяк и говорил, вот мне бы так! Женька, дружище, без тебя так пусто и плохо! Покойся с миром!” – написал трогательные слова Олег Филимонов.

Добавить комментарий

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56