Пьяный водитель без водительских прав убегал от полиции, перевернул авто и попал в больницу

В Одесской области в Кодымском районе водитель автомобиля ВАЗ ехал по дороге, когда на встречу ему попался автомобиль патрульной полиции. Внезапно ВАЗ резко развернулся и на большой скорости стал убегать от полиции, началась погоня. Полицейские несколько раз приказали остановиться, но водитель продолжал убегать.

На полевой и мокрой дороге водитель потерял управление и перевернул автомобиль, который получил значительные повреждения. В ДТП пострадал сам водитель и его пассажир – их госпитализировали. Уже в больнице у водителя отобрали положительные пробы на алкоголь.

На водителя составлены административные материалы по 5 статьям: по ч. 1 ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), ч. 1 ст. 126 (управление ТС без соответствующих документов на право управления таким ТС), ч. 5 ст. 126 (управление транспортным средством без соответствующих документов на право управления таким ТС повторно в течение года), ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение ТС) и ст. 122-2 (невыполнение требований полицейского об остановке ТС) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Правонарушителю грозит штраф в размере 17 тысяч гривен с лишением права вождения транспортными средствами на один год.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56