Ракетный удар россии по рынку в Константиновке – 16 человек погибли, 31 ранены

Сегодня днем Россия нанесла ракетный удар по центру прифронтового города Константиновка Донецкой области. Взрыв произошел на рынке, когда там было много людей. Как сообщили в Офисе Генерального прокурора, 16 человек погибли, 31 человек ранен. По предварительным данным, повреждены 20 магазинов, линии электропередач, админздание и 5 этаж жилого дома. Дотла сгорели легковые автомобили и 8 торговых объектов. Начался пожар от попадания снарядов.

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Президент Владимир Зеленский в ответ на этот теракт призвал мир победить российское зло: “Если кто-то в мире еще пытается иметь дело с чем-то российским, это значит закрывать глаза на реальность. Наглость зла. Дерзость подлости. Полномасштабная изувер. К настоящему времени удар российских террористов убил 16 человек в городе Константиновке, Донецкая область Обычный рынок Магазины Аптека Люди, которые ничем не провинились Многие раненые К сожалению, количество погибших и пострадавших может еще возрасти Мои соболезнования всем, кто потерял родных! победить это российское зло”.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56