Скандальную Ирину Фарион уволили из университета. СБУ возбудила по ней уголовное дело

Скандальная экс-нардепка Ирина Фарион после того, как обнародовала информацию об украинском патриоте в Крыму, попала в поле зрения СБУ. Сегодня по ней возбуждено уголовное дело сразу по четырем статьям Уголовного кодекса Украины:

▪️ ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам);
▪️ ст. 435-1 (оскорбление чести и достоинства военнослужащего, угрозы военнослужащему);
▪️ ст. 163 (нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфической или иной корреспонденции, передаваемых по средствам связи или через компьютер);
▪️ ст.182 (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Кроме того, СБУ проводит психолого-лингвистическую экспертизу высказываний Ирины Фарион. По материалам следствия, в одном из своих интервью народная депутат Украины 7-го созыва отметила, что категорически не воспринимает русскоязычных военнослужащих ВСУ и не может назвать их украинцами.
 

 
Также сегодня ее уволили из университета Львовская политехника, где она работала профессором на кафедре украинского языка. В вузе сообщили, что поводом для этого стало нарушение экснардепкой статьи 41 Кодекса законов о труде: совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, не совместимого с продолжением этой работы.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56