Труханов пригласил военных к себе, чтобы рассказать, как мэрия им “помогает”

Мэр Одессы Геннадий Труханов пытается избежать общественного давления от протестов из-за обвинений в растратах бюджета города на ремонт и благоустройство города вместо помощи ВСУ. Сегодня Труханов пригласил военных, чтобы им рассказать об отработке потребностей и запросов от ВСУ. Любопытно, что никаких конкретных примеров помощи ВСУ мэр так и не сообщил.

За полтора года войны только летом 2023 года мэрия купила за деньги с налогов одесситов около 30 внедорожников для ТРО. Но и здесь не обошлось без скандалов – все авто были в полном фарше – с кожаными салонами, литыми дисками и другим нецелесообразным оборудованием для военных, которое увеличило цену авто до 1,5 млн гривен за штуку. На каком именно участке фронта работают сейчас эти пикапы – неизвестно.

“Бюджетная политика города и дальше будет строиться, исходя из запросов ВСУ, которые должны быть обеспечены в первую очередь, ведь это – вопросы жизни и свободы каждого одессита”, – сообщил Труханов.


 

 
Интересно, а по каким запросам ВСУ мэрия потратит 106 млн. гривен на ремонт суда и 28 млн. гривен на моторные лодки для муниципальной охраны?

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56