Труханов встретился с неназванными волонтерами и пообещал помощь военным

В Одесской мэрии продолжают попытки начать помощь военным на фронте через благотворительные фонды и волонтеров. Так вчера там собрали около десятка волонтеров и благотворителей, чтобы пообщаться. Но кого именно представляют волонтеры, и как они помогают армии – неизвестно, в мэрии решили это не указывать.

Среди волонтеров мы узнали только представителя БФ “Добрый самарянин”, который помогает переселенцам и жителям на деоккупированных территориях, но никогда не занимался помощью военным. Также среди волонтеров не было представителей БФ “Корпорация монстров” – крупнейшего одесского фонда, помогающего армии, или группы “Технари”, занимающихся обеспечением подразделений ПВО Одесской области.

«Мы хотим предоставить вам возможность использовать городской ресурс. Это будет верно и логично. Я уверен, что кооперация усилий выведет наши возможности поддержки армии на качественно новый уровень», – сказал мэр Одессы Геннадий Труханов.

Направление верно, но доверия к действиям Одесской мэрии все еще нет. Благодаря массовым протестам под Одесской мэрией власти были вынуждены реагировать на призывы общества начать защищать их, а не тратить деньги на нецелесообразные ремонты.

К сожалению, все нецелесообразные и дорогие ремонты Одесская мэрия оставила, отменив всего несколько мелких тендеров. Сотни миллионов гривен бюджета направят не на победу и защиту, а на благоустройство или строительство. В Одесской мэрии заявили о выделении более 1 млрд гривен на армию, но нет никаких подробностей – что купили, в какие подразделения, по какой цене. Единственная доступная информация – это закупка около сотни автомобилей повышенной проходимости в максимальных комплектациях, которые постоянно видят в Одессе, а не на фронте, потому что купили их для тыловых подразделений ТРО.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56