Украинский писатель Юрий Издрык приглашает в Одессе на литературный вечер

3 декабря 2022, в 17:00 состоится литературный вечер украинского писателя Юрия Издрика. Событие пройдет в Urban Music Hall (Ришельевская, 33). Мероприятие модерирует Святослав Померанцев – предприниматель, общественный деятель, культурный менеджер, президент Международной литературной корпорации MERIDIAN CZERNOWITZ.

На мероприятии автор будет читать любимые стихи тысяч украинцев, в том числе и из одного из новейших изданий — поэтического сборника-фотоальбома «NAKED ONE», вышедшего в свет в издательстве Meridian Czernowitz в 2020 году в сотрудничестве с киевской фотографией Настей Теликовой. Книга содержит серию ню-фотопортретов Издрика и его стихи.

«Эта книга — своеобразный coming out зрелого мужчины, отчаявшегося как в силе поэтического слова, так и в силе воскресшего духа, — рассказывает Издрик. — Остается только тело. Смертное тело. Обнаженное тело. Naked one».
 
По словам самого мэтра, он не часто вылезает из своей раковины – калушской квартиры и уже давно ведет уединенную жизнь. Потому и не любит путешествовать. Литературный тур Издрика — незаурядное событие для ценителей литературы и творчества автора в частности.
 
«Часто вспоминаю наш тур с Юрием Издрыком и Ириной Целик по 27 городам Украины в 2016 году, — рассказывает издатель и президент Международной литературной корпорации Meridian Czernowitz Святослав Померанцев. — Издрик называл этот тур «Прощание с Украиной» и обещал больше никогда не путешествовать с поэтическими выступлениями. Я рад, что смог вытащить классика в мини-тур. Книги тоже будут при мне, как всегда».
 
Организатор события – Зеленый театр. Событие проходит в рамках работы Литературной сети проекта «Поддержка внутреннего культурного диалога в Украине», по инициативе Международной литературной корпорации Meridian Czernowitz. Проведение этого проекта стало возможным благодаря искренней поддержке американского народа, предоставленной через Агентство США по международному развитию (USAID).

   

Культурометр в Instagram




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56