Бульвар Жванецкого застраивают высотками (фото)

Бульвар Жванецкого – одно из немногих мест в Одессе в центре города, где всегда можно было тихо погулять, наблюдая за морем. Однако времена меняются и сюда пришли застройщики. С одной стороны заброшенные места города нужно оживлять, а с другой стороны никто не контролирует последствия чрезмерного рвения застройщиков заработать. Так около 100 метров бульвара Жванецкого возле Художественного музея навсегда лишились морского вида.

Этажи нового жилого комплекса уже возвышаются над уровнем бульвара. Стоимость продажи квартир в последних двух этажах несоизмерима с потерей туристического потенциала этого места. Неужели нельзя было построить на 2 этажа ниже на участке длинного здания как раз напротив бульвара? Почему городские власти не отвечают за ущерб громаде такого масштаба?

И еще один комплекс строят прямо на бульваре Жванецкого на месте бывшего ювелирного завода. Тут с высотой здания тоже все не в порядке – на 4 этажа выше соседних зданий. Здание может создать серьезную нагрузку на крутой склон под бульваром, который никто до сих пор не укреплял – там все держится на 180-летней стене из ракушняка.

Напомним, что сейчас мэр Одессы находится под следствием по подозрению в махинациях с городской землей и сговоре с застройщиками.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56