Ушла эпоха – в Одессе закрылось известное кафе “Гранат”

В центре Одессы навсегда закрылось известное лаунж-кафе “Гранат” на улице Екатерининской. Заведение проработало около 10 лет и было популярно не только среди местных жителей, но и у иностранных туристов и гостей Одессы с Ближнего Востока.

После начала полномасштабной войны в 2022 году владельцы заведения приостановили его работу, так как центр города в этом месте был в баррикадах для обороны от российских захватчиков-оккупантов. После снятия опасности высадки российского десанта центр Одессы постепенно приходил в себя и многие заведения снова начали работу. Так и “Гранат” сумел продержаться половину 2022 года и почти весь 2023 год. Однако слабая наполняемость ресторана и невозможность работать ночью, а именно в это время любили там тусить постоянные посетители, сделали невозможным дальнейшее содержание площадки. Сейчас на фасаде кафе висит объявление об аренде.

Кафе “Гранат” прославилось различными криминальными происшествиями среди посетителей – то кто-то стрелял в кого-то, то напал на кого-то. Во время ковида заведение втихаря нарушало карантин – окна плотно занавешивали и продолжали принимать посетителей. В 2016 году кафе построило капитальную всесезонную площадку, расширив свою площадь, а для пешеходов оставили 1 метр тротуара. Несмотря на протесты в одесском обществе, в мэрии закрыли глаза на это. Может пришла пора вернуть первоначальный вид?

К слову, в районе Екатерининской площади довольно много заведений, который закрылись навсегда и там висят объявления об аренде. Что касается Дерибасовской – то там наполняемость посетителями кафе и ресторанов позволяет им существовать далее, хотя бы в режиме минимальной прибыли.


 

 

 

Добавить комментарий

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56