В День Соборности в центре Одессы «забилось» огромное сердце (фото, видео)

Одесса присоединилась к празднованию Дня соборности Украины. И вчера вечером 22 января на Приморском бульваре люди, по традиции начали выстраиваться в «живую» цепь единства. А курсанты военных заведений и военнослужащие оперативного командования «Юг» создали сердце с пульсацией внутри. Военные подняли вверх фонарики и сердце засветилось и ожило! Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук активист Владислав Балинский.

Как отметила организатор творческой акции Натальи Михайленко, в создании перфоманса участвовали порядка 400 человек. А само пульсирующее сердце символизирует любовь к единой Украине.

Напомним, 22 января в Украине отмечают День соборности. В этот день в 1919 году состоялось объединение Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики в одно государство. В современной Украине этот день считается официальным праздником с 1999 года. Основная традиция – создание живой цепи единства и она символизирует объединение Востока и Запада Украины. Все желающие патриоты берут с собой государственные флаги и присоединяются к акции. С 2000-х годов такую цепь ежегодно выстраивают в Киеве вдоль моста Патона.




Фото: Владислав Балинский, Фейсбук

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56