В мэрии Черноморска задержали руководительницу с «откатом» в 100 тыс. гривен

В одном из управлений мэрии Черноморская руководительница наладила систему откатов за победу в тендерах на получение заказов за счет местного бюджета, сообщили в СБУ. Участники схемы искусственно завышали стоимость соответствующих товаров, услуг и работ. Свои «услуги» чиновник оценивала в 10% «отката» от общей суммы заключенного договора.

За неправомерную выгоду 52-летняя чиновница «гарантировала» содействие в победе в тендерах на закупку товаров, предоставление услуг и выполнение работ за счет местного бюджета. СБУ задержала чиновницу во время получения 105,6 тысячи гривен от одного из подрядчиков после проведения расчетов по договору по монтажу систем вентиляции и обслуживания сетей теплоснабжения на общую сумму более 1 млн грн. Директор подрядной коммерческой структуры задержан согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В настоящее время организатору сделки сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или извлечение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Директору фирмы поставлено в известность о подозрении по ч. 3 ст. 369 (предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, занимающему ответственное положение) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56