В Одессе и области в больницах теперь принимают документы из приложения “Дія”

Теперь во всех коммунальных учреждениях здравоохранения Одессы и области есть «Дія.QR». О новой услуге цифровой трансформации сообщили в Одесской военной администрации.

«Это значит, что можно не делать ксерокопии документов, а передать медучреждению цифровые копии через Дію. Шеринг документов в учреждениях здравоохранения нашей области — это не только требование современности и экономия времени для пациентов и посетителей больниц, но и экономия средств на бумагу, принтер, хранение и утилизацию бумажных копий для медицинского учреждения» – рассказала директор Департамента охраны здоровье Одесской ОВА Наталья Одарий-Захарьева.

Чаще документы нужны, чтобы заключить декларацию с семейным врачом или зарегистрироваться в системе при первом обращении в заведение здравоохранения.

«Механизм очень простой: заходите в Дію → нажимаете на сканер QR-кодов в правом верхнем углу → отсканируете QR, который предоставит вам работник → подтверждаете передачу копий в приложении → нажимаете «отправить» и ваше электронное письмо с цифровыми копиями летит на почту медучреждения» – добавляет Начальник управления цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Одесской ОВА Станислав Николайчук.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56