В Одессе откроется новый пляж – для инвалидов и с платными лежаками

К началу курортного сезона на пляже «Дельфин» откроется новый пляж. Инвестор ООО «Фокус Лоджистикс» намывает новый песчаный пляж между траверсами №12 и №13, а также строит противооползневые сооружения. В Одесской мэрии это все называют обустройством пляжа для лиц с инвалидностью.

При этом даже на стенде видно, что это будет типичный пляж с платными услугами, но будет и социальная составляющая. В принципе нет ничего страшного в том, что инвестор за свои деньги намывает новый песок, тратит на благоустройство деньги и желает потом заработать на платных услугах.

Новый пляж будет шириной около 20 метров, восстановлена промежуточная буна из скальных камней, планируются работы по устройству системы поверхностного водоотвода. Рабочие залили опалубку пандуса для удобного спуска на территорию пляжа. Обещают даже установить лифт для маломобильных групп населения. Длина прибрежной полосы нового пляжа около 110 метров.

Под сооружением пандуса планируется размещение вспомогательных помещений для нужд указанной группы населения: медицинского пункта, туалетов для маломобильных групп населения, раздевалок, кладовой для инвентаря, электрощитовой и насосной.

ОБНОВЛЕНО: инвестор проекта сообщил подробности – на пляже будет зона с 70 бесплатными шезлонгами для людей с ограниченными возможностями. Плюс персонал для помощи. Остальные шезлонги будут сдаваться на коммерческой основе для частичного покрытия расходов на содержание пляжа.

   

Культурометр в Instagram




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56