В Одессе открылся еще один школьный стадион (фото)

Баскетбольная и волейбольная площадки, зона ворк-аута, большое огражденное футбольное поле с беговыми дорожками по периметру, а также мини-поле для занятий футболом. Все это появилось в Одесском учебно-воспитательном комплексе «Гармония», который расположен по адресу: ул. А. Невского. Об этом сообщили на сайте Одесского горсовета. Здесь также обустроена система наружного освещения и благоустроены площадки для отдыха. Праздничное открытие стадиона состоялось 24 сентября.

«За пять лет в Одессе открыто 56 новых пришкольных стадионов. Наша задача – создать многофункциональные спортивные пространства возле каждой одесской школы для всестороннего развития наших детей», – сказал на открытии стадиона мэр Одессы Геннадий Труханов.



А пока же к завершению идут работы по обустройству новых спортивных площадок в школах №5 по ул. Балковской, №32, школе №32 по ул. Космонавтов, школе №111 – на пл. Молодежи. Продолжается капитальный ремонт спортплощадок в школе №71 по ул. Паустовского и в гимназии №7 по ул. Ростовской. В ближайшее время начнут ремонт стадиона и благоустройство территории в школе №106 в Дачном переулке.



Также в перспективных планах – обустройство спортивной инфраструктуры в школах: №28 – по ул. Ак. Филатова; №78 – по Люстдорфской дороге; №80 по Ильфа и Петрова; №12 по ул. Марсельской; №44 по ул. Героев обороны Одессы.

Фото: сайт Одесского горсовета

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56