В Одессе представили фотовыставку “Разлом” о разрушении Харькова войной

В Одессу привезли фотопроект “Разлом” – это коллекция фотографий высокого разрешения, которые показывают разрушение учебных заведений, культуры и спорта; памятников архитектуры и мемориалов; жилых домов в городе Харьков, расположенном в 38 километрах от границы с Российской Федерацией. Харьков бомбили с самого начала войны и продолжают разрушать даже сейчас – вчера по городу ударили ракетами С-300.

До 24 февраля 2022 года в Харькове проживало 1,5 млн человек, в городе учились наибольшее количество студентов в Украине на душу населения. На 7 января 2023 года ракетами и бомбами российских фашистов в Харькове разрушены более 8000 жилых домов. Соавтор выставки Алексей Свид сообщил, что россия осуществляет в Украине урбаницид – наносит террористические удары по гражданским объектам и критической инфраструктуре, чтобы села и города опустошались. Например, только в Харькове разрушили половину школ, а это значит, что часть жителей с детьми не сможет вернуться сюда.

Фотофиксация разрушений помогла украинским следователям в создании фото и видео доказательств атак на гражданскую инфраструктуру. Их просто не хватало на такое количество атак каждый день – столь крупные масштабы бомбардировок и обстрелов были и продолжаются в Харькове.

Фотовыставка уже побывала за границей и во многих городах Украины. Посмотреть в Одессе можно в Veterans HUB ODESA на Старопортофранковской, 26 еще 2 дня. Или на сайте проекта

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56