В Одессе пройдет концерт джаза и классики в подземном зале

В Одессе в театральном пространстве ТЕО, которое находится ниже уровня земли, 4 августа в 18:00 состоится концерт дуэта одесского пианиста Алексея Петухова и саксофониста Майка Евтушенко.

Майк Евтушенко – саксофонист, композитор и бэндлидер. Солист Graz Composers Orchestra, выпускник джазового университета, который называют колыбелью европейского джаза University of Music & Performing Arts, Graz Austria.

За его плечами “Альбом года” по версии самого уважаемого мирового джаз журнала “Downbeat Magazine” (вместе с Mereneu Project), сотрудничество с Glenn Miller Orchestra, HGM Jazz Orchester Zagreb, Rob Spelberg Orchestra, Jatoba Latin Big Band, Silvio Gabriel и Cu много др. Его гастроли с успехом проходили в Бразилии, Германии, Венгрии, Словении, Хорватии, Словакии, Чехии.

Он выступал с 8-ми кратным обладателем Грэмми Bob Brookmeyer, первым лауреатом NDR Jazz Prize Ed Partyka, Don Menza, Emiliano Sampaio, Ewald Oberleitner, Claus Raible, Marco Antonia da Costa и многими другими известными джазменами.

Музыканты преодолевают сотни километров между их домами, чтобы на нескольких квадратных метрах сцены состоялся диалог, где есть откровенность и умение слышать друг друга, без пафоса и грима, остро и душевно. Каждый из них одновременно является автором и исполнителем, солистом и аккомпаниатором, выступающим и слушателем.

Алексей Петухов и Михаил Евтушенко хорошо знакомы украинским меломанам благодаря своим успешным творческим проектам, которые были представлены на многих сценах в Украине и за рубежом.

Авторская музыка исполнителей с глубокими традиционными корнями, динамичная и вместе с тем задумчиво-философская, позволит вам погрузиться в атмосферу непринуждённости и легкости. Виртуозные импровизации и акустическое звучание фортепиано и саксофона позволят вам вновь почувствовать свободу мысли, за которую мы так любим джаз.

В этом большом концерте музыканты выступят в двух отделениях, в первом представят авторскую музыку, обработку классических тем и мелодий, а после перерыва продолжат с популярными и жизнеутверждающими джазовыми стандартами. Специальный гость программы – молодая вокалистка Арина Бекина.

Билеты 150-300 грн
Запросы по т. 0991818808

   

Культурометр в Instagram




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56