В Одессе прозвучит джаз на балконе на нужды ПВО

20 мая (в субботу) приглашают всех ценителей настоящей джазовой музыки на два фортепианных концерта Ильи Ерески (Киев) на нужды ПВО Одессы. Вас ждут феерические джазовые импровизации, а также зажигательный латина-джаз. Сначала в 15:00 киевский гость выступит вместе с одесситом Ярославом Трофимовым с программой Good Old Jazz на балконе джаз-клуба Перон №7 напротив рынка “Книга”. А уже в 18:00 зрителей ждет сольный фортепианный концерт Ильи Ересько.

Илья Ересько – один из современных голосов украинской джазовой сцены, всемирно известный украинский джазовый пианист, основатель сальса-группы Dislocados, на счету которого за последние 13 лет 4 студийных альбома и коллаборации с мировыми звездами джазовой музыки, вроде Jimmy Bosch, альбомы в составе трио и квинтета.

В импровизациях Ильи легко угадывается сложность и душевность Thelonious Monk, чувствуется сногсшибательная энергетика Bud Powell, а гармоничная отвага McCoy Tyner сочетается со смелостью в сочетании жанров, присущей Chick Corea. Что делает концерты Ильи полными загадок и молниеносно непредсказуемыми.

Концерт состоится в уютной атмосфере джаз-клуба Перон №7 в акустическом зале на 4-м этаже. Вход за донатом. 50% собранных на концерте средств будут направлены на техническое обеспечение противовоздушной обороны города. Потому, как хотите попасть, пожалуйста, напишите в мессенджер Перона №7 в Фейсбуке. Напишите “Джаз” и вам сразу ответит кот.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56