В Одессе пьяная 16-летняя девушка угнала у родственников автомобиль и побила о препятствие

Вчера вечером 16-летняя девушка под хмельком угнала автомобиль у родственников и уехала кататься по городу. Она совершила мелкое ДТП, испугалась и принялась ехать неадекватно. Остановилась только после того, как наехала на препятствие и избила все колеса в машине. Патрульные провели осмотр водителя с помощью прибора Драгер. Результат – 1,49 промилле, что в 7,5 раз превышаю разрешенную норму.

Патрульные составили на гражданку административные материалы:
– по ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) КУоАП;
– по ст. 122-4 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) КУоАП;

– по ч. 2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством, или передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления таким транспортным средством);
– по ст. 130 (Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения) КУоАП.

Также на место происшествия вызвали отца юной водительницы и составили на него административный протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанности по воспитанию детей) КУоАП.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56