В Одессе разработали мобильное приложение, предупреждающее о приближении крылатых ракет

Одесские волонтеры из группы “Технари” разработали мобильное приложение еПВО, которое теперь не только собирает данные о пролетах крылатых ракет и ударных дронов, но и рассчитывает траекторию и предупреждает пользователей о максимальной угрозе. Как известно, большинство украинцев получают травмы от разбитого стекла, находясь у окон. Поэтому следует хотя бы зайти за две стены во время атаки.

Как сообщил один из “технарей” Геннадий Сульдин, уведомления об угрозе будут поступать за 10 минут до вероятной атаки:

“Искусственный интеллект еПВО анализирует все уведомления граждан о маловысотных воздушных целях и строит на карте еПВО для крылатых ракет или шахедов наиболее вероятный вектор движения и вероятные координаты через 10 минут. С сегодняшнего дня пользователи приложения еПВО также смогут получать персональные предупреждения о воздушной угрозе для них, когда их координаты будут близки к вычисленной трассе пролета российского металлолома за 5-10 минут Большая “точность” болотных ракет, которые могут прийти куда угодно, и обломки с неба во время воздушного боя больше не станут кровавой неожиданностью, потому что после персонального предупреждение у пользователей еПВО и их близких будет несколько минут как минимум укрыться от окон”.

Сейчас в еПВО около 337 000 пользователей. Искусственный интеллект значительно повысит вычисления после присоединения еще 45-50 тысяч новых пользователей. Это поможет многим людям оставаться живыми и здоровыми.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56