В Одессе во время отключений электроэнергии открыли ледовую арену

В Одессе в парке Шевченко вчера открылась ежегодная ледовая арена. В объявлении говорится, что 45 минут с арендой коньков обойдутся в 170 грн. Многие одесситы любят здесь отдохнуть и покататься на коньках. Однако во время войны и режима острой нехватки электроэнергии – этот островок развлечений выглядит довольно нелепо.

Вчера вечером вокруг Луна-парка была кромешная тьма – у одесситов не было возможности включить автономное отопление, приготовить еду на электроплитах, но сам Луна-парк заманивал к себе яркими огнями.

Одесситы возмущены таким “пиром во время чумы” и хотят знать правду, каким образом частный Луна-парк получает бесперебойное питание, в то время как не все больницы Одессы и области могут себе такое позволить. К тому же создание и поддержание льда требует значительных расходов электроэнергии, особенно при плюсовой температуре.

В самом Луна-парке утверждают, что у них установлен мощный дизельный генератор, от которого они получают электричество во время блэкаута. Также стоит отметить близость к Луна-парку новой подстанции “Маразлиевская”, которая обеспечивает электричеством стадион “Черноморец”.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56