В Одессе водитель под наркотиками устроил погоню, а затем драку с полицией (видео)

Вчера вечером на улице Черноморского казачества автомобиль Renault двигался с нарушением ПДД, из-за чего попал в поле зрения патрульной полиции. Водитель отказался выполнить приказ полиции об остановке авто и принялся бежать. Он проезжал перекресток на красный сигнал светофора, создавал аварийные ситуации и подвергал опасности других участников дорожного движения.

Включив специальные сигналы, патрульные настигли и заблокировали правонарушителя на проспекте Добровольского. После остановки мужчина начал драку с полицейскими и сопротивляться. Но инспекторам удалось свергнуть коренастого неадеквата. У него были явные признаки наркотического опьянения, но от прохождения осмотра состояния опьянения водитель отказался.

Ранее гражданин уже привлекался к ответственности за управление в состоянии опьянения, за что был лишен права управлять транспортными средствами в течение года.

На нарушителя составили административные материалы за:
– ч. 2 ст. 130 (Повторное в течение года управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения) КУоАП;
ст. 122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке) КУоАП;
– ч. 4 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами) КУоАП.

Также учитывая наличие признаков в действиях гражданина уголовного преступления по ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа) УКУ, на место вызвали следственно-оперативную группу. Водитель задержан в порядке ст. 208 УКП.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56