В Одесской области мальчика посадили на цепь за плохое поведение

В Одесской области в селе Ширяево Березовского района семилетнего мальчика привязали цепью к столбу и оставили под солнцем. Неравнодушные соседи дали парню воды и кепку от солнца. А чтобы на проблему обратили внимание – сняли на видео и обнародовали в соцсетях.

Видео издевательств увидели в полиции и мгновенно отреагировали. Сообщается, что родители парня умерли, а опекой занимается его тетя. Дядя парня объяснил полицейским, что привязал его, пока жены не было дома, потому что тот не слушается, причиняет вред и убегает из дома.

По словам снявшего событие на телефон соседа, он был свидетелем неоднократного совершения домашнего насилия в отношении ребенка. Вместе с тем сообщается, что это событие произошло в июне текущего года, однако мужчина в полицию не обратился, аргументируя это тем, что не хотел портить отношения с соседями.

Совместно со службой по делам детей была проведена оценка уровня безопасности ребенка и принято решение об изъятии из семьи. Мальчика временно устроили в больницу. Решается вопрос о его дальнейшей судьбе.

В Единый реестр досудебных расследований полицейские внесли сведения по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 126-1 (Домашнее насилие), ч. 1 ст. 127 (Пытки), ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное в отношении малолетнего).

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56