В Одесском оперном театре состоится дегустация “Любовного напитка”

Одна из самых популярных опер Гаэтано Доницетти «Любовный напиток» под занавес осени возвращается на сцену Одесской оперы. Это будет обновленная версия спектакля, впервые увидевшего свет в 2016 году. Обновленное прочтение, предлагаемое режиссером Оксаной Тараненко, дополнено «изюминками», которые непременно заметит наш зритель. Признаком новой версии также ее заметное «омоложение»: для многих солистов оперы и артистов оркестра и хора она станет дебютной. Оксана Тараненко прорабатывает с ними мизансцены, вносит новые детали в игровые экспозиции. Премьерный показ пройдет под руководством дирижера Владимира Врублевского.

Жители южного курортного городка наслаждаются приятным летним днем. Среди них – Неморино, мечтающий отремонтировать давно не работающий фонтан. Он влюблен в местную красавицу Адину. Девушка увлечена жизнью кинозвезд, селебритиз и мечтает о блестящем будущем звезды экрана. Прочитав в интернете легенду о чудесном эликсире любви королевы Изольды, Адина, флиртуя из Неморино, намекает, что если он найдет эликсир – она обратит на него свое внимание.

«Любовный напиток» Одесской оперы принципиально отличается от многих известных в мире его интерпретаций. Так что зрителей ждут 17 декабря в 16:00! Билеты – https://operahouse.od.ua/events/l-elisir-d-amore/

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56