В одесском военкомате объяснили жесткое задержание мужчины во время вручения повестки

Вчера в Одессе в Банном переулке мужчины в камуфляжной форме жестко задержали местного жителя. 5 мужчин повалили его на землю, скрутили и забросили в микроавтобус. Этот эпизод сняли на видео через окно и распространили через соцсети. Очевидцы утверждают, что на видео представители военкомата вручили повестку, а когда мужчина начал спорить, то применили к нему силу.

Одесский областной центр комплектования и соцподдержки позже сделал заявление. В сообщении говорится, что на видео были их сотрудники. Военнообязанный после получения повестки начал оскорблять сотрудников и снимать их на видео:

“В рамках общей мобилизации к одному из граждан обратились представители военкомата о выполнении им мобилизационного долга. Гражданин принялся безосновательно оскорблять и унижать военных, а также снимать их на видео. На спокойные просьбы и предупреждения о недопустимости таких действий гражданин не согласился”.
 
Также в военкомате согласились, что их работники повели себя слишком эмоционально и, может, даже некорректно. Проводится проверка.
 
“С личным составом, который проводит работу по оповещению населения, проведены дополнительные разъяснительные мероприятия по порядку работы и соблюдению норм этики и законодательства”, – сообщили военные.
 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56