В Одесской области строят фортификационные сооружения – «зубы драконов» и противотанковые рвы

В Одесской области предприняли меры по усилению обороноспособности региона. Как сообщили в Одесской ОВА, враг активно атакует Одесскую область с воздуха. Россия собирает потенциал для продолжения войны и своих террористических планов, кремлевские пропагандисты не прекращают заявлений по поводу желания захватить Одессу, поэтому нужно сделать максимум усилий, чтобы эти планы не осуществились никогда.

Около 150 человек и 80 единиц техники строят фортификационные сооружения, устанавливают заградительные рубежи – «зубы драконов», противотанковые рвы и другие невзрывные заграждения. Отметим, что противотанковые рвы со стороны границы с так называемой ПМР были частично сделаны еще раньше в 2023 году. Некоторые из одесситов начали паниковать из-за таких мероприятий и задают вопрос “Нужно ли уже собирать вещи?”, но по состоянию на начало 2024 года Одессе и области не грозит российская оккупация как с моря, так и с суши. Создание оборонительных рубежей в регионе – это прежде всего сигнал рашистам, что им здесь будет очень сложно воевать – лучше отказаться от своих планов.

Рашисты поставили своей целью захватить в первую очередь всю Донецкую область. Их скорость продвижения или наоборот – украинское возможное контрнаступление полностью зависят от размеров западной военной помощи. В Черном море ВСУ получили преимущество из-за успешных атак морскими дронами – корабли рашистов уже боятся выходить из портов.
 

 

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56