В последний путь проводили командира полка «Цунами» Гостищева, погибшего в Одессе от ракетного удара

В Днепре простились с 41-летним командиром полка «Цунами» бригады Нацполиции «Лють» Александром Гостищевым, погибшим 15 марта во время ракетной атаки россии по Одессе. Он был родом из Днепра, где живут его родные и друзья.

“Он всегда вел за собой людей. Днепр, Львовщина, Одесская область, населенные пункты прифронтовых областей – здесь он жил, работал, защищал, здесь его знают и любят. К сожалению, война забирает лучших”,- сказал глава Нацполиции Иван Выговский.

Свой боевой путь подполковник полиции начал в 2014 году бойцом батальона “Днепр-1”. Стал командиром роты, участвовал в боях в Донецкой области. Благодаря успешной работе батальона тогда удалось вывести из окружения в Иловайске военнослужащих ВСУ. С началом полномасштабного вторжения россии полицейского назначили командующим сводного батальона полиции Одесской области “Цунами”. В 2023 году на базе батальона был создан штурмовой полк “Цунами”, который вошел в состав объединенной штурмовой бригады Национальной полиции “Лють”.

Бойцы полка вместе с подразделениями сил обороны Украины участвовали в освобождении с. Клещеевка, что на Бахмутском направлении, а также в боевых действиях у Майорска, Курдюмовки и Богдановки.

Вечная память и уважение Александру Гостищеву. Он всегда будет в наших сердцах, в наших мыслях и молитвах.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56