Возле Горсада нарисовали нового патриотичного котика с кларнетом – МилКита

На перекрестке Преображенской и Пастера появился новый патриотический котик от LBWS_168 – с кларнетом и надписью МилКит. Это – художественное изображение канадского кларнетиста Юлиана Милкиса, который не побоялся приехать в Одессу с концертами в поддержку горожан.

Сам Милкис, уже бывший в Украине в июле, очень полюбил патриотических кошек еще тогда. Он рассказал, что и ему – как и всей Одессе – они придавали силы, вдохновение и поднимали настроение. Неделю назад он познакомился с Игорем Матроскиным из художественного дуэта LBWS_168, и художники даже договорились о сотрудничестве. В конце марта Милкис вернется в США. На своих американских концертах уже год рассказывает о войне. А сейчас еще собирается помочь одесским художникам собирать средства на краску: кроме котиков, творческая группа LBWS_168 занимается камуфлированием автомобилей, которые покупают волонтеры и отправляют на фронт. Кроме того, планируется сделать шевроны, наклейки и магниты МилКит, которые Милкис будет дарить всем, кто будет жертвовать средства на краску.

А пока в Одессе планируется второй большой концерт Юлиана Милкиса и оркестра Андрея Черного. Культурометр уже подробно писал об этом событии. Всех, кто хочет приобщиться, ждут в Урбан-Мьюзик-Холле 16 марта в 18.00.

Реєстрація – https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScqx32l7qoGfaRMLRuwTFBJgz70xhBsplOtDif6l7-dRG5ZPg/viewform?fbclid=IwAR2zyDohQvcaPnz2ckgziGyoBcXVGvL_Lt7iWD2JPXcEPFk4Jrb-yhNIvGQ

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56