Зятя экс-главы Одесской области Григория Мельниченко будут судить

Экспредседателя Белгород-Днестровского районного совета от партии “Доверяй делам” Григория Мельниченко будут судить по факту незаконного завладения транспортным средством Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа стоимостью 2 млн 690 тыс грн (ч. 3 ст. 289 УК Украины), сообщили в прокуратуре. Досудебное следствие завершено и все материалы направлены в суд.

Григорий Мельниченко

Следствием установлено, что должностное лицо, под предлогом якобы сохранения государственного имущества от вражеских обстрелов, завладело скоростным катером «TUNA» 865 Cabin с двумя подвесными двигателями и автомобильным прицепом. Сделал это путем ведения в заблуждение лиц, у которых имущество находилось на хранении на территории яхт-клуба «Совиньон» в Одессе, и внесения недостоверных сведений в документы. В дальнейшем обвиняемый перевез катер в якобы безопасное место на территорию завода в г. Беляевка и распорядился им по собственному усмотрению.

Напомним, что Григорий Мельниченко женился на дочери экс-главы Одесской области Сергея Гриневецкого. Мельниченко известен своими заявлениями о закрытии национального парка “Тузловские лиманы” – там он хочет сделать зону охоты, ловли рыбы и выпаса скота.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56