Одесская мэрия заключила скандальный договор на ремонт суда за 106 млн гривен во время войны

Несмотря на многочисленные протесты одесситов и здравый смысл Одесская мэрия продолжает двигаться путем повышения напряжения и недовольства местными властями в обществе.

Там подписали договор на выполнение работ скандального тендера по ремонту Киевского суда на 106 млн. гривен. 5 сентября договор был заключен и подписан. При чем раньше в мэрии уверяли, что намерены потратить “только 10 млн гривен” по этому проекту, но мы видим, что сумма в тендере не изменилась – это 106 млн гривен. Более того, тендер был проведен без конкуренции – предложенная цена снизилась всего на 0,1%. Это издевательство, а не аукцион по выбору лучшего предложения.

Одесситы требуют от мэрии и областного совета упразднить все ремонтные и нецелесообразные тендеры, а деньги направить на помощь ВСУ. Защитники Украины часто погибают не только от снарядов врага, а также от нехватки дронов, антидронов, качественных турникетов и автомобилей для эвакуации. К сожалению, местные власти считают, что потратить миллионы гривен на ремонты во время войны важнее, чем помогать защитникам одержать победу, а украинцам свободу. Простые украинцы уже полтора года тратят собственные средства на помощь армии, а местные власти отказываются эти же средства – из налогов украинцев направить туда, куда желают сами украинцы – на ВСУ. Это вызывает недоверие к власти и протестные настроения у населения.

Такое впечатление, что местные власти деньги с налогов украинцев считают уже своими деньгами и тратят их куда им вздумается без учета общественного мнения. Также важно напомнить высокие коррупционные риски и откаты во время ремонтных тендеров, что может являться основной причиной проведения тендеров, а не реальное желание что-то улучшить. Страна и нация находятся на грани выживания и все эти тендеры – это пир во время чумы.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56