В Одессе приглашают на лекцию «Джаз – музыка победы!»

21 сентября в 19.00, в рамках джазового цикла событий Jazz-Осень в Одессе, состоится лекция талантливой лекторки, Леди Джаз, Елены Шевченко «Джаз – музыка Победы!». Искусство, корни которого берут начало в сплетении африканских ритмов и европейской гармонии, никогда еще не были так созвучны украинскому сердцу как сегодня.

Исторические события ХХ века изменили творческую биографию ведущих джазовых мастеров, репертуар и аранжировку популярных джазовых стандартов. Их влияние на содержание программ джазовых музыкантов Одессы и значение для слушателей нынешнего сложного времени невозможно переоценить. Убедительные параллели подтвердят записи выступлений оркестра Гленна Миллера, Арти Шоу, ансамбля Дэйва Брубека, а также одесских мастеров джаза – Алексея Петухова и Вадима Бессараба.

Елена Шевченко погрузит слушателей в мир редких исторических фактов развития джаза в период Второй мировой войны в США и Европе.
Леди-джаз Елена Шевченко из Одессы

🍷А наши партнеры – My Wine by Eduard Gorodetsky угостят всех слушателей изящными винами собственного производства!
📅 Когда: 21 сентября, 19.00
📍 Место: Преображенская, 11
🎟 Стоимость: donation 200+ грн
🎁 Мы подготовили увлекательную лекцию, вкусные гостинцы, розыгрыши и подарки для всех гостей. Итак, приглашаем!
➡️ ЗАКАЗАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ:
☎️ По телефону: +380938494439,
📝 Заполнив гугл форму: https://cutt.ly/JCBvpDi
🇺🇦 Часть от сборных средств и все донаты, собранные выше 200 грн, будут направлены в фонд помощи ВСУ инициативной группы Спасите типографию Фесенко. Со всеми отчетами деятельности сообщества вы можете ознакомиться на странице инициативной группы.

Мы приглашаем всех одесситов и гостей города объединиться с нами под звучание ритмов «Jazz-Осени» в Одессе ради мира и победы!

   

Культурометр в Instagram




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56